Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Блогер за 55

56 подписчиков

Свежие комментарии

Почему «примерные семьянины» после 20 лет совместной жизни уходят от жен

Добрый день!

Согласитесь, история достаточно банальная: живет семья, муж, как говорится, из кожи лезет, чтобы семья жила в достатке, дети в отце души не чают, в общем действительно «примерный семьянин». И вдруг он собирает вещи и уходит, и начинается разговор о «бесе в ребро». А чаще все гораздо сложнее. Попытаемся установить основные возможные причины такого мужского поступка.

Почему «примерные семьянины» после 20 лет совместной жизни уходят от жен

Причина первая. Жена перестала следить за собой.

Мужчина в какой-то момент начал смотреть на жену другими глазами и увидел, что та элегантная молодая женщина, на которой он женился 20 лет назад, превратилась в совершенно другую особу, которая не следит за своей внешностью, одеждой, у которой катастрофически растет вес. Согласитесь, существует группа женщин, живущих по принципу «вышла замуж – не трать время и деньги на эти глупости». И здесь сразу включаются процедуры сравнения – ведь на работе его зачастую окружают элегантные и ухоженные особы.

Причина вторая. Жена относится к своему мужу с пренебрежением.

Причины для этого у женщин бывают различные – невысокий заработок мужа, отсутствие карьерного роста на работе…Этот список можно продолжать. Какое-то время мужчина терпит такое отношение, но когда-то терпение заканчивается.

Причина третья. Мужчина чувствует, что жена его совершенно не любит.

Согласитесь, это же всегда проявляется в отношениях. Еще сложнее, если мужчина предполагает или знает, что супруге нравится какой-то другой мужчина. Нет, у нее нет отношений с тем другим, он ей просто нравится. Но этого часто бывает достаточно для мужчины. По-моему, в такой ситуации лучший выход для обоих супругов – пожить отдельно, по крайней мере, какое-то время.

Причина четвертая. Мужчина в браке лишен личного пространства.

Почему-то некоторые дамы считают, что выйти замуж – это примерно то же самое, что купить мужа, который автоматически становится твоей собственностью. Но любой мужчина нуждается в своем собственном свободном времени, в возможности реализовать какие-то свои увлечения. И если жена не дает ему такой возможности, полностью ограничивает его свободу, то протест будет нарастать и когда-то вырвется наружу.

Причина пятая. Гнетущее чувство долга.

Мужчине постоянно внушается, что он должен, должен, должен… Должен зарабатывать, содержать семью, заботиться о жене и детях, причем ни ответного чувства благодарности, ни желания оценить его заслуги он не видит.

Причина шестая. Токсичная женщина.

Если женщина постоянно находится в дурном расположении духа, если она всегда чем-то недовольна, если быть рядом с ней – испытание, то трудно осуждать мужчину, которое в какой-то момент решится изменить свою жизнь.

Причина седьмая. Внезапная сильная любовь.

Говорят, что такая любовь случается в любом возрасте. И это действительно единственный случай, когда, возможно, от жены ничего не зависит. Хотя…

Как вы понимаете, этот текст написан для женщин.

Картина дня

наверх