Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Блогер за 55

56 подписчиков

Свежие комментарии

"Заботьтесь о своих родителях", - призывает Елена Малышева. Ведущая показала, как живет ее мама

 

Добрый день!

Я наткнулась на одно видео, где Елена Малышева призывает заботиться о своих родителях. Мне этот призыв понравился, и я открыла его посмотреть. Думала там увидеть небольшое послание, что нужно делать, чтобы родители наши дольше жили, чтобы у них было неплохое здоровье и прочее-прочее. Но, не тут-то было.

В видео я увидела, как Елена Васильевна показывает убранство дома, где мама живет. Маме, кстати, исполнилось 87 лет. Женщина уже почтенных лет. О ней действительно нужно заботиться.

Итак, на видео мы видим, как Галина Александровна (мама Елены Малышевой) сидит в прекрасном лиловом костюме у себя на кухне. Волосы аккуратно уложены, окрашены. На лице макияж, помада ярких тонов.

Далее, Елена Васильевна говорит, что мама собирается есть борщ. И переключает камеру на женщину-повара, который этот борщ, собственно, готовит.

Я думаю, что ни одна мама преклонных лет не откажется, чтобы у нее дома был личный повар. Чтобы и борщи мог готовить, и котлеты, и выпечку. А еще, я думаю, что никто из моей аудитории 40+ лет не откажется иметь столько финансов, чтобы маме своей обеспечивать такую жизнь.

Елена Васильевна рассказывает, что мама передвигается по дому на коляске. Поэтому, нигде нет порогов. Пол гладкий и нескользящий.

 

 

В ванной комнате везде поручни. Галина Александровна принимает душ сидя. Туалет специально занижен, чтобы можно было удобно совершать процедуры. И рядом специальный душ для гигиены. Раковина также занижена, так как мама Малышевой умывается сидя.

 

 

И в завершении видео, Елена Васильевна призывает зрителей: "Заботьтесь о своих родителях"

И как говорится, внимание - вопрос. Я очень бы хотела заботиться о родителях. Это действительно очень важно и правильно. Но, где обычному пенсионеру взять деньги на специальную электрическую коляску? Где взять финансы на ремонт: чтобы в ванной комнате были поручни, чтобы туалет был с гигиеническим душем и раковина для удобного умывания.

Мы все хотим хороших условий жизни. Правда. Каждый россиянин хочет достойной старости. Но, как мы видим на практике, старость достойная только у тех, кто владеет деньгами. Бедные люди стареют немного иначе и в 87 лет так не выглядят, как Галина Александровна (мама Малышевой).

В общем, эта статья для размышления о хлебе насущном и о том, как каждый из нас может позаботиться о своих родителях.

 

Картина дня

наверх